城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
三明生活网
|
三明本地通
|
三明影讯
|
三明公交
|
三明地图
|
三明天气
|
三明商圈
|
三明连锁品牌
|
三明小区
|
电影
|
明星
三明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
三明公交
三明公交时刻表
三明公交车站
三明公交换乘查询
三明长途汽车
三明公交
>
公交线路查询
> 56路
三明 56路公交车
56路(新泉路口--碧桂园)
始发站
新泉路口
终点站
碧桂园
总里程
7.9公里
首末班车
06:50 - 22:20
基本票价
1元
所属公司
三明公交集团
沿途车站
起点站
新泉路口
第2站
列东中学
第3站
附小
第4站
第一医院
第5站
三明市场
第6站
兴业证券
第7站
中国银行
第8站
阳光城
第9站
东新五路
第10站
八中
第11站
吉祥福邸
第12站
徐新路
第13站
兴园小区
第14站
市公安局
第15站
左海家居
第16站
新都汇
第17站
贵溪洋
第18站
碧桂园商业街
第19站
文华路口
第20站
第二实验学校
终点站
碧桂园
56路(碧桂园公交首末站--新泉路口)
始发站
碧桂园公交首末站
终点站
新泉路口
总里程
9.2公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
1元
所属公司
三明公交集团
沿途车站
起点站
碧桂园公交首末站
第2站
剑桥郡
第3站
第二实验学校
第4站
文华路口
第5站
碧桂园商业街
第6站
贵溪洋
第7站
万达广场南
第8站
新都汇
第9站
市公安局
第10站
兴园小区(招呼站)
第11站
徐新路
第12站
吉祥福邸
第13站
八中
第14站
东新五路
第15站
阳光城
第16站
中国银行
第17站
兴业证券
第18站
三明市场
第19站
第一医院
第20站
市人大
第21站
附小
第22站
麒麟山
第23站
市建委
第24站
招呼站(下洋三路)
终点站
新泉路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
建宁102路
V2路
K111路
将乐6路
将乐7路
沙县322路
大田5路
大田13路
大田15路
大田11路
大田18路
K32路
K25路
临时点对点公交专线
明溪15路
76路
尤溪至半山村旅游专线
宁化9路
将乐19路
T115路
宁化3路
30路
69路
沙县321路
宁化K9路
宁化K10路
三明站-龙泉
建宁101路
31路
802路夜班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3