城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
三明生活网
|
三明本地通
|
三明影讯
|
三明公交
|
三明地图
|
三明天气
|
三明商圈
|
三明连锁品牌
|
三明小区
|
电影
|
明星
三明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
三明公交
三明公交时刻表
三明公交车站
三明公交换乘查询
三明长途汽车
三明公交
>
公交线路查询
> 永安16路
三明 永安16路公交车
永安16路(火车货运站--火车货运站)
始发站
火车货运站
终点站
火车货运站
总里程
16.3公里
运营时间
06:36-12:00 8分钟/趟 12:00-13:23 15分钟/趟 13:23-17:58 8分钟/趟 17:58-22:00 15分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
三明永安公交公司
沿途车站
起点站
火车货运站
第2站
工务段
第3站
供应站
第4站
东门小学
第5站
燕东派出所
第6站
土产公司
第7站
汽车站
第8站
人民广场
第9站
市标
第10站
巴溪市场
第11站
五一桥
第12站
老年活动中心
第13站
永安一中
第14站
东坡
第15站
永安六中
第16站
澜山世纪
第17站
博文教育
第18站
龙山馨园
第19站
新华新村
第20站
益民新村
第21站
永安检察院
第22站
永安交警大队
第23站
建设小区
第24站
大垅小区
第25站
盛景小区
第26站
电大
第27站
凯悦蓝山
第28站
水电学院
第29站
国有林场
第30站
水电学院东门
第31站
南门小学
第32站
蝶翠山水
第33站
公交公司
第34站
石门新村
第35站
爱儿幼儿园
第36站
奥体国际
第37站
中央佳园
第38站
金色蓝庭
第39站
诚上广场
第40站
含笑大道
第41站
双拥小区
第42站
燕东服务中心
第43站
东门小学
第44站
供应站
第45站
工务段
终点站
火车货运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
建宁102路
V2路
K111路
将乐6路
将乐7路
沙县322路
大田5路
大田13路
大田15路
大田11路
大田18路
K32路
K25路
临时点对点公交专线
明溪15路
76路
尤溪至半山村旅游专线
宁化9路
将乐19路
T115路
宁化3路
30路
69路
沙县321路
宁化K9路
宁化K10路
三明站-龙泉
建宁101路
31路
802路夜班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3