城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
三明生活网
|
三明本地通
|
三明影讯
|
三明公交
|
三明地图
|
三明天气
|
三明商圈
|
三明连锁品牌
|
三明小区
|
电影
|
明星
三明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
三明公交
三明公交时刻表
三明公交车站
三明公交换乘查询
三明长途汽车
三明公交
>
公交线路查询
> 永安101路
三明 永安101路公交车
永安101路(埔岭--大湖客运中心)
始发站
埔岭
终点站
大湖客运中心
总里程
18.1公里
运营时间
定时发车07:00 07:35 08:30 09:50 10:40 11:20 13:50 14:30 16:30 17:30
基本票价
2~4元
所属公司
三明永安石林城镇公交公司
沿途车站
起点站
埔岭
第2站
绿洲嘉园
第3站
蝶翠山水
第4站
公交公司
第5站
石门新村
第6站
爱儿幼儿园
第7站
建福小区
第8站
石门花园
第9站
新佳洁广场
第10站
茅坪
第11站
林业要素市场
第12站
汇丰村镇银行
第13站
豪门御景
第14站
五一桥
第15站
巴溪市场
第16站
市标(江滨路)
第17站
龟山公园
第18站
北门桥
第19站
燕城医院
第20站
北大桥
第21站
宝华林
第22站
川龙纺织厂
第23站
公路港
第24站
飞桥新村
第25站
液化气站
第26站
飞桥路口
第27站
铁路洞口
第28站
环宇考训中心
第29站
叶家新村
第30站
刘家新村
第31站
永道驾校
第32站
增田路口
第33站
大湖路口
第34站
大湖中学
终点站
大湖客运中心
永安101路(大湖石林--埔岭)
始发站
大湖石林
终点站
埔岭
总里程
18.3公里
首末班车
07:00 - 17:30
基本票价
2~4元
所属公司
三明永安石林城镇公交公司
沿途车站
起点站
大湖石林
第2站
大湖客运站
第3站
大湖中学
第4站
大湖路口
第5站
增田路口
第6站
永道驾校
第7站
刘家新村
第8站
叶家新村
第9站
环宇考训中心
第10站
铁路洞口
第11站
飞桥路口
第12站
液化气站
第13站
飞桥新村
第14站
公路港
第15站
川龙纺织厂
第16站
宝华林
第17站
北大桥
第18站
燕城医院
第19站
龟山公园
第20站
市标
第21站
巴溪市场
第22站
五一桥
第23站
豪门御景
第24站
汇丰村镇银行
第25站
林业要素市场
第26站
茅坪
第27站
新佳洁广场
第28站
石门花园
第29站
建福小区
第30站
爱儿幼儿园
第31站
石门新村
第32站
公交公司
第33站
蝶翠山水
第34站
绿洲嘉园
第35站
埔岭玺院
终点站
埔岭
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
建宁102路
V2路
K111路
将乐6路
将乐7路
沙县322路
大田5路
大田13路
大田15路
大田11路
大田18路
K32路
K25路
临时点对点公交专线
明溪15路
76路
尤溪至半山村旅游专线
宁化9路
将乐19路
T115路
宁化3路
30路
69路
沙县321路
宁化K9路
宁化K10路
三明站-龙泉
建宁101路
31路
802路夜班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3