城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
三明生活网
|
三明本地通
|
三明影讯
|
三明公交
|
三明地图
|
三明天气
|
三明商圈
|
三明连锁品牌
|
三明小区
|
电影
|
明星
三明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
三明公交
三明公交时刻表
三明公交车站
三明公交换乘查询
三明长途汽车
三明公交
>
公交线路查询
> 三明站-黄砂
三明 三明站-黄砂公交车
三明站-黄砂(动车三明站--渡头坪)
始发站
动车三明站
终点站
渡头坪
总里程
20.7公里
运营时间
定时发车06:35 10:55 12:55 15:57
基本票价
1~5元
所属公司
三明公交集团
沿途车站
起点站
动车三明站
第2站
邮政物流
第3站
月光美食城
第4站
三元邮政
第5站
沙洲农贸
第6站
中西医院
第7站
沙洲路
第8站
东霞新村
第9站
招呼站
第10站
富兴园
第11站
荆东公路站
第12站
加工厂
第13站
林械厂
第14站
学院北区
第15站
荆东
第16站
学院南区
第17站
荆西桥东
第18站
食品厂
第19站
月亮湾
第20站
莘口
第21站
黄砂桥
第22站
黄砂村
第23站
黄砂新村
第24站
盛达
终点站
渡头坪
三明站-黄砂(渡头坪--动车三明站)
始发站
渡头坪
终点站
动车三明站
总里程
20.5公里
运营时间
定时发车07:10 11:30 13:30 16:30
基本票价
1~5元
所属公司
三明公交集团
沿途车站
起点站
渡头坪
第2站
盛达化工
第3站
黄砂新村
第4站
黄砂村
第5站
黄砂桥
第6站
莘口
第7站
月亮湾
第8站
食品厂
第9站
荆西桥东
第10站
学院南区
第11站
荆东
第12站
学院北区
第13站
林械厂
第14站
加工厂
第15站
荆东公路站
第16站
富兴园
第17站
招呼站
第18站
东霞新村
第19站
沙洲路
第20站
城关
第21站
月光美食城
第22站
邮政物流
终点站
动车三明站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
建宁102路
V2路
K111路
将乐6路
将乐7路
沙县322路
大田5路
大田13路
大田15路
大田11路
大田18路
K32路
K25路
临时点对点公交专线
明溪15路
76路
尤溪至半山村旅游专线
宁化9路
将乐19路
T115路
宁化3路
30路
69路
沙县321路
宁化K9路
宁化K10路
三明站-龙泉
建宁101路
31路
802路夜班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3