城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
三明生活网
|
三明本地通
|
三明影讯
|
三明公交
|
三明地图
|
三明天气
|
三明商圈
|
三明连锁品牌
|
三明小区
|
电影
|
明星
三明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
三明公交
三明公交时刻表
三明公交车站
三明公交换乘查询
三明长途汽车
三明公交
>
公交线路查询
> 大田1路
三明 大田1路公交车
大田1路(华兴保养厂--高速路口)
始发站
华兴保养厂
终点站
高速路口
总里程
11.5公里
首末班车
06:40 - 22:20
基本票价
1元
所属公司
三明大田闽通公交公司
沿途车站
起点站
华兴保养厂
第2站
华安路口
第3站
华兴乡政府
第4站
镇前洋
第5站
秋桐小区
第6站
水岸人家
第7站
汽车站
第8站
三远·大爱城
第9站
城东水厂
第10站
东方嘉园
第11站
石凤集团
第12站
下桥头
第13站
农业农村局
第14站
时代广场
第15站
电信大楼
第16站
县政府
第17站
兴业银行
第18站
大建行
第19站
凤翔新天地
第20站
文化广场
第21站
大南门
第22站
汇龙广场
第23站
锦绣福田
第24站
大田职专
第25站
检察院
第26站
福塘工业园·阳光1加1
第27站
双创园
第28站
福建一建·樾龙湾
第29站
火电厂路口
第30站
石牌政府
第31站
石牌转盘
第32站
武陵路口
终点站
高速路口
大田1路(大田高速路口--华兴保养厂)
始发站
大田高速路口
终点站
华兴保养厂
总里程
11.7公里
首末班车
06:40 - 21:50
基本票价
1元
所属公司
三明大田闽通公交公司
沿途车站
起点站
大田高速路口
第2站
武陵路口
第3站
石牌转盘
第4站
石牌政府
第5站
火电厂路口
第6站
福建一建·樾龙湾
第7站
双创园
第8站
福塘工业园·阳光1加1
第9站
检察院
第10站
大田职专
第11站
锦绣福田
第12站
麻纺厂
第13站
大南门
第14站
文化广场
第15站
凤翔新天地
第16站
住建局
第17站
兴业银行
第18站
县政府
第19站
东街口
第20站
时代广场
第21站
农业农村局
第22站
下桥头
第23站
石凤集团
第24站
东方嘉园
第25站
大田汽车站
第26站
水岸人家
第27站
秋桐小区
第28站
镇前洋
第29站
华兴政府
第30站
华安路口
终点站
华兴保养厂
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
建宁102路
V2路
K111路
将乐6路
将乐7路
沙县322路
大田5路
大田13路
大田15路
大田11路
大田18路
K32路
K25路
临时点对点公交专线
明溪15路
76路
尤溪至半山村旅游专线
宁化9路
将乐19路
T115路
宁化3路
30路
69路
沙县321路
宁化K9路
宁化K10路
三明站-龙泉
建宁101路
31路
802路夜班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3