城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
三明生活网
|
三明本地通
|
三明影讯
|
三明公交
|
三明地图
|
三明天气
|
三明商圈
|
三明连锁品牌
|
三明小区
|
电影
|
明星
三明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
三明公交
三明公交时刻表
三明公交车站
三明公交换乘查询
三明长途汽车
三明公交
>
公交线路查询
> 22路
三明 22路公交车
22路(月光美食城--南山村尾)
始发站
月光美食城
终点站
南山村尾
总里程
4.1公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
三明市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
月光美食城
第2站
三元邮政
第3站
青年路口
第4站
沙洲农贸
第5站
中西医院
第6站
沙洲路
第7站
锦绣世家(东霞新村)
第8站
蔬菜批发市场(招呼站)
第9站
南山村头
第10站
南山村部
终点站
南山村尾
22路(南山村尾--月光美食城)
始发站
南山村尾
终点站
月光美食城
总里程
4.1公里
首末班车
06:45 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
三明市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
南山村尾
第2站
南山村部
第3站
南山村头
第4站
招呼站
第5站
东霞新村
第6站
中西医院
第7站
沙洲农贸
第8站
青年路口
终点站
月光美食城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
建宁102路
V2路
K111路
将乐6路
将乐7路
沙县322路
大田5路
大田13路
大田15路
大田11路
大田18路
K32路
K25路
临时点对点公交专线
明溪15路
76路
尤溪至半山村旅游专线
宁化9路
将乐19路
T115路
宁化3路
30路
69路
沙县321路
宁化K9路
宁化K10路
三明站-龙泉
建宁101路
31路
802路夜班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3