- 31路 动车三明站 - 中村
- 31路 中村 - 动车三明站
- V1路 碧桂园 - 医科学院南校区
- V1路 医科学院南校区 - 碧桂园
- 71路 东南眼科医院 - 东南眼科医院
- 18路 市政务中心 - 三化五村
- 61路 宏宇花园(南) - 列东枢纽站
- 61路 列东枢纽站 - 宏宇花园(南)
- 81路 列东中学 - 武警森林支队
- 81路 武警森林支队 - 麒麟山
- 19路 职教园 - 建设银行
- 19路 建设银行 - 职教园
- 15路 东兴证券 - 洋溪
- 10路 村头农场 - 台江工业园
- 10路 台江工业园 - 村头农场
- 沙1路 大洲 - 东园新村
- 沙1路 东园新村 - 大洲
- 15路 洋溪 - 龙盛广场
- 19路 翁墩枢纽站 - 省安小区
- 19路 省安小区 - 翁墩枢纽站