城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
三明生活网
|
三明本地通
|
三明影讯
|
三明公交
|
三明地图
|
三明天气
|
三明商圈
|
三明连锁品牌
|
三明小区
|
电影
|
明星
三明
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
三明公交
三明公交时刻表
三明公交车站
三明公交换乘查询
三明长途汽车
三明公交
>
公交线路查询
> 15路
三明 15路公交车
15路(东兴证券--洋溪)
始发站
东兴证券
终点站
洋溪
总里程
15.1公里
首末班车
06:25 - 21:50
基本票价
1~2元
所属公司
三明市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
东兴证券
第2站
四路如意桥
第3站
八中
第4站
吉祥福邸
第5站
福彩中心
第6站
徐碧
第7站
体育场馆南(万达广场西)
第8站
碧口大桥
第9站
三农福利区
第10站
市政务中心
第11站
碧湖
第12站
垃圾处理厂
第13站
闽丰电杆厂
第14站
斑竹电站
第15站
斑竹村
第16站
芦桥养老院
第17站
羊口仔
第18站
宏基塑胶
第19站
百合新村
第20站
半路洋
第21站
三阳变电站
第22站
苗圃
第23站
清风谷
第24站
铸造厂
终点站
洋溪
15路(洋溪--龙盛广场)
始发站
洋溪
终点站
龙盛广场
总里程
15公里
首末班车
06:55 - 22:20
基本票价
1~2元
所属公司
三明市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
洋溪
第2站
铸造厂
第3站
清风谷
第4站
苗圃
第5站
三阳变电站
第6站
半路洋
第7站
百合新村
第8站
宏基塑胶
第9站
洋口仔
第10站
芦桥养老院
第11站
斑竹村
第12站
斑竹电站
第13站
闽丰电杆厂
第14站
垃圾处理厂
第15站
碧湖
第16站
市政务中心
第17站
碧口大桥
第18站
体育场馆(南)
第19站
徐碧
第20站
福彩中心
第21站
吉祥福邸
第22站
八中
第23站
东新五路
第24站
阳光城
第25站
东新四路
第26站
兴业证券
终点站
龙盛广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
建宁102路
V2路
K111路
将乐6路
将乐7路
沙县322路
大田5路
大田13路
大田15路
大田11路
大田18路
K32路
K25路
临时点对点公交专线
明溪15路
76路
尤溪至半山村旅游专线
宁化9路
将乐19路
T115路
宁化3路
30路
69路
沙县321路
宁化K9路
宁化K10路
三明站-龙泉
建宁101路
31路
802路夜班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3